US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Gennaio
04-23/01 Ritiro Nazionale USA
2-13/01 InterLiga 2010 (qual. messicane alla Copa Libertadores, organizza la SUM/MLS)
08/01 Assegnazione NCAA Hermann Trophy 2009
08-12/01 MLS Player Combine (Central Broward Regional Park, Ft. Lauderdale)
14/01 MLS SuperDraft
23/01 USA vs. Honduras (Home Depot Center, Carson) - Amichevole
24/01 NY Red Bulls vs. CSKA Mosca - Amichevole
27/01 NY Red Bulls vs. Lech Poznan - Amichevole
31/01 Scade il CBA (contratto collettivo dei calciatori MLS)
Febbraio
01/02 NY Red Bulls vs. Rubin Kazan - Amichevole
17-27/02 La Manga Cup (Seattle Sounders FC, Brann, Molde, Rosenborg, Stabæk, Midtjylland, Nordsjælland, Krylia Sovetov)
24/02 El Salvador vs. USA - Amichevole
25-27/02 The WALT DISNEY WORLD® Pro Soccer Classic (FC Dallas, Houston Dynamo e Toronto FC).
Marzo
01/03 Deadline per regolarizzare rose (20+4 developmental players) e salary cap(RINVIATA)
03/03 USA vs. Olanda (Amsterdam Arena, h 20.30) - Amichevole
09/03 Columbus Crew vs. Toluca (And. Quarti di finale, Champions League 09/10)
13-20/03 Carolina Challenge Cup (Charlotte Battery, DC United, Real Salt Lake, Toronto FC)
17/03 Toluca vs. Columbus Crew (Rit. Quarti di finale, Champions League 09/10)
20/03 NY Red Bulls vs. Santos (Amichevole)
25/03 MLS First Kick - Seattle Sounders vs. Philadelphia Union
27-28/03 MLS Week #1
30/03 And. Semifinali, Champions League 09/10
Aprile
06/04 Rit. Semifinali, Champions League 09/10
10/04 Inizio campionato USSF Div. II
13/04 Inizio preliminari US Open Cup
21/04 And. Finale, Champions League 09/10
28/04 Rit. Finale, Champions League 09/10
28/04 Toronto FC vs. Montreal Impact, Caniadian Championship
Maggio
05/05 Vancouver Whitecaps vs. Montreal Impact, Canadian Championship
11/05 Lista preliminare di 30 giocatori per i Mondiali
12/05 Montreal Impact vs. Toronto FC, Canadian Championship
19/05 Vancouver Whitecaps vs. Toronto FC, Canadian Championship
16/05 Ultima data possibile in cui far giocare i convocati per i Mondiali
25/05 USA vs. Rep. Ceca - Amichevole
26/05 Montreal Impact vs. Vancouver Whitecaps, Canadian Championship
29/05 USA vs. Turchia - Amichevole
Giugno
01/06 Lista dei 23 convocati per i Mondiali
02/06 Toronto FC vs. Vancouver Whitecaps, Canadian Championship
05/06 USA vs. Australia - Amichevole
10/06 La MLS si ferma per i Mondiali
12/06 USA vs. England (Royal Bafokeng Stadium; Rustenburg, South Africa) -WC
18/06 USA vs. Slovenia (Ellis Park; Johannesburg, South Africa) - WC
23/06 USA vs. Algeria (Loftus Versfeld; Tshwane/Pretoria, South Africa) - WC
25/06 La MLS riparte
26-27/6 Ottavi di finale per prima o seconda gruppo C
Luglio
2-3 luglio Quarti di finale WC
6-7 luglio Semifinali WC
10 luglio Finale terzo posto WC
11 luglio Finale WC
14/07 SuperLiga 2010 (MLS clubs: Chicago Fire, Chivas USA, Houston Dynamo, New England Revolution)
27/07 CONCACAF Champions League - Preliminary Round (LA Galaxy e Seattle Sounders FC)
Agosto
05/08 SuperLiga 2010 - Ultima semifinale
05/08 Avvio del CONCACAF Champions League Group Stage 2010/11 (Columbus Crew e Real Salt Lake)
11/08 USA vs. Brasile - Amichevole
Settembre
01/09 SuperLiga 2010 - Finale
14/09 ChivaClásico
Ottobre
03/10 Termina la USSF Div. II Regular Season
05/10 Finale US Open Cup - Seattle vs. Columbus, Qwest Field
09/10 USA vs. Polonia, Soldier Field, Chicago - Amichevole
10/10 USSF Div. II Playoff al via
12/10 USA vs. Colombia, PPL Park, Philadelphia - Amichevole
12/10 Seattle Sounders FC v CD Chivas de Guadalajara - Amichevole
24/10 Termina la MLS Regular Season
??/10 Termina il CONCACAF Champions League Group Stage 2010/11
28-30/10 MLS Playoffs al via
Novembre
17/11 Sudafrica vs. USA - Città del Capo - Amichevole
21/11 Finale MLS Cup 2010 - BMO Field, Toronto
Dicembre
10-12/12 NCAA College Cup Finals - Santa Barbara (California)
04-23/01 Ritiro Nazionale USA
2-13/01 InterLiga 2010 (qual. messicane alla Copa Libertadores, organizza la SUM/MLS)
08/01 Assegnazione NCAA Hermann Trophy 2009
08-12/01 MLS Player Combine (Central Broward Regional Park, Ft. Lauderdale)
14/01 MLS SuperDraft
23/01 USA vs. Honduras (Home Depot Center, Carson) - Amichevole
24/01 NY Red Bulls vs. CSKA Mosca - Amichevole
27/01 NY Red Bulls vs. Lech Poznan - Amichevole
31/01 Scade il CBA (contratto collettivo dei calciatori MLS)
Febbraio
01/02 NY Red Bulls vs. Rubin Kazan - Amichevole
17-27/02 La Manga Cup (Seattle Sounders FC, Brann, Molde, Rosenborg, Stabæk, Midtjylland, Nordsjælland, Krylia Sovetov)
24/02 El Salvador vs. USA - Amichevole
25-27/02 The WALT DISNEY WORLD® Pro Soccer Classic (FC Dallas, Houston Dynamo e Toronto FC).
Marzo
01/03 Deadline per regolarizzare rose (20+4 developmental players) e salary cap(RINVIATA)
03/03 USA vs. Olanda (Amsterdam Arena, h 20.30) - Amichevole
09/03 Columbus Crew vs. Toluca (And. Quarti di finale, Champions League 09/10)
13-20/03 Carolina Challenge Cup (Charlotte Battery, DC United, Real Salt Lake, Toronto FC)
17/03 Toluca vs. Columbus Crew (Rit. Quarti di finale, Champions League 09/10)
20/03 NY Red Bulls vs. Santos (Amichevole)
25/03 MLS First Kick - Seattle Sounders vs. Philadelphia Union
27-28/03 MLS Week #1
30/03 And. Semifinali, Champions League 09/10
Aprile
06/04 Rit. Semifinali, Champions League 09/10
10/04 Inizio campionato USSF Div. II
13/04 Inizio preliminari US Open Cup
21/04 And. Finale, Champions League 09/10
28/04 Rit. Finale, Champions League 09/10
28/04 Toronto FC vs. Montreal Impact, Caniadian Championship
Maggio
05/05 Vancouver Whitecaps vs. Montreal Impact, Canadian Championship
11/05 Lista preliminare di 30 giocatori per i Mondiali
12/05 Montreal Impact vs. Toronto FC, Canadian Championship
19/05 Vancouver Whitecaps vs. Toronto FC, Canadian Championship
16/05 Ultima data possibile in cui far giocare i convocati per i Mondiali
25/05 USA vs. Rep. Ceca - Amichevole
26/05 Montreal Impact vs. Vancouver Whitecaps, Canadian Championship
29/05 USA vs. Turchia - Amichevole
Giugno
01/06 Lista dei 23 convocati per i Mondiali
02/06 Toronto FC vs. Vancouver Whitecaps, Canadian Championship
05/06 USA vs. Australia - Amichevole
10/06 La MLS si ferma per i Mondiali
12/06 USA vs. England (Royal Bafokeng Stadium; Rustenburg, South Africa) -WC
18/06 USA vs. Slovenia (Ellis Park; Johannesburg, South Africa) - WC
23/06 USA vs. Algeria (Loftus Versfeld; Tshwane/Pretoria, South Africa) - WC
25/06 La MLS riparte
26-27/6 Ottavi di finale per prima o seconda gruppo C
Luglio
2-3 luglio Quarti di finale WC
6-7 luglio Semifinali WC
10 luglio Finale terzo posto WC
11 luglio Finale WC
14/07 SuperLiga 2010 (MLS clubs: Chicago Fire, Chivas USA, Houston Dynamo, New England Revolution)
27/07 CONCACAF Champions League - Preliminary Round (LA Galaxy e Seattle Sounders FC)
Agosto
05/08 SuperLiga 2010 - Ultima semifinale
05/08 Avvio del CONCACAF Champions League Group Stage 2010/11 (Columbus Crew e Real Salt Lake)
11/08 USA vs. Brasile - Amichevole
Settembre
01/09 SuperLiga 2010 - Finale
14/09 ChivaClásico
Ottobre
03/10 Termina la USSF Div. II Regular Season
05/10 Finale US Open Cup - Seattle vs. Columbus, Qwest Field
09/10 USA vs. Polonia, Soldier Field, Chicago - Amichevole
10/10 USSF Div. II Playoff al via
12/10 USA vs. Colombia, PPL Park, Philadelphia - Amichevole
12/10 Seattle Sounders FC v CD Chivas de Guadalajara - Amichevole
24/10 Termina la MLS Regular Season
??/10 Termina il CONCACAF Champions League Group Stage 2010/11
28-30/10 MLS Playoffs al via
Novembre
17/11 Sudafrica vs. USA - Città del Capo - Amichevole
21/11 Finale MLS Cup 2010 - BMO Field, Toronto
Dicembre
10-12/12 NCAA College Cup Finals - Santa Barbara (California)
Last edited by francospicciariello on 20/09/2010, 14:26, edited 1 time in total.
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Aggiornamento: il 24 febbraio niente USA vs. Messico, sostituito con El Salvador in trasferta.
http://www.elsalvador.com/mwedh/nota/nota_completa.asp?idCat=6429&idArt=4407100
http://www.elsalvador.com/mwedh/nota/nota_completa.asp?idCat=6429&idArt=4407100
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Aggiornamento con amichevoli importanti NY Red Bulls. Si gioca a La Manga, vicino Murcia, in Spagna
NY vs. CSKA Moscow il 24 gennaio
NY vs. Lech Poznan, 27 gennaio
NY vs. Rubin Kazan 1 febbraio
NY vs. CSKA Moscow il 24 gennaio
NY vs. Lech Poznan, 27 gennaio
NY vs. Rubin Kazan 1 febbraio
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- sognando california
- Senior
- Posts: 1280
- Joined: 22/01/2008, 13:51
- Location: messina
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Si giocherà in Florida, a Tampa Bay!francospicciariello wrote: Aggiornamento: il 24 febbraio niente USA vs. Messico, sostituito con El Salvador in trasferta.
http://www.elsalvador.com/mwedh/nota/nota_completa.asp?idCat=6429&idArt=4407100
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Vero, non l'avevo modificato perché originariamente era prevista una trasferta, che sarà cmq tale visto il numero di salvadoregni a Tampa :Dsognando california wrote: Si giocherà in Florida, a Tampa Bay!
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Il 20 marzo inaugurazione della Red Bull Arena con un'amichevole fra NY Red Bulls e Santos.
Ci sarà Pelé in tribuna? (basta pagare, per quanto ne sappiamo...)
Ci sarà Pelé in tribuna? (basta pagare, per quanto ne sappiamo...)
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- sognando california
- Senior
- Posts: 1280
- Joined: 22/01/2008, 13:51
- Location: messina
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Nel torneo Disney mancano i Red Bulls...
___________
Riporto qui anche questa specie di calendario che ho trovato sul sito della Mls, credo sia importante per capire i programmi di lavoro, tra mercato e tornei vari delle formazioni della Mls...
KEY DATES IN 2010
Jan. 21 - April 15: Primary Registration Window (Players under contract in other countries may be signed by MLS clubs)
Jan. 22: Teams permitted to begin preseason training
Feb. 25 & 27: Walt Disney World Pro Soccer Classic near Orlando, Fla.: (FC Dallas, Houston Dynamo, New York Red Bulls and Toronto FC)
March 1: Roster and Salary Budget Compliance Deadline (20 Senior, 4 Developmental Players)
March 9: CONCACAF Champions League Quarterfinal: Columbus Crew vs. Toluca (MEX) (8 p.m. ET, FSC)
March 13-20: Carolina Challenge Cup at Blackbaud Stadium in Charleston, S.C.: (D.C. United, Real Salt Lake, Toronto FC & Charleston Battery)
March 17: CONCACAF Champions League Quarterfinal: Columbus Crew vs. Toluca (MEX) (8 p.m. ET, FSC)
March 25: First Kick 2010 - Philadelphia at Seattle (9:30 p.m. ET, ESPN2/Deportes)
March 27-28: 2010 MLS Opening Weekend - Click here for schedule of games
March 27: Grand Opening of Red Bull Arena as the New York Red Bulls host the Chicago Fire (7 p.m. ET, ESPN2/Deportes)
May 16: FIFA mandated final match day at club level for players pre-selected for the 2010 FIFA World Cup
June 11: The 2010 FIFA World Cup begins & MLS takes a two-week break in league play
June 12: U.S. national team begins group play in the 2010 FIFA World Cup against England (2:30 p.m. ET)
June 18: USA vs. Slovenia, 2010 FIFA World Cup (10 a.m. ET)
June 23: USA vs. Algeria, 20101 FIFA World Cup (10 a.m. ET)
June 26: MLS play resumes
July 11: FIFA World Cup Final - Johannesburg, South Africa
TBD (Late July/Early August): 2010 MLS All-Star Game at Reliant Stadium in Houston, Texas
TBD (Late July thru August): SuperLiga 2010: (MLS clubs: Chicago Fire, Chivas USA, Houston Dynamo, New England Revolution)
July 27: CONCACAF Champions League - Preliminary Round: (LA Galaxy and Seattle Sounders FC)
Aug 5: CONCACAF Champions League - Group Stage: (Columbus Crew and Real Salt Lake)
Oct. 24: MLS regular season ends
Oct. 28-30: MLS Cup Playoffs begin
Nov. 21: 2010 MLS Cup (neutral site TBD)
___________
Riporto qui anche questa specie di calendario che ho trovato sul sito della Mls, credo sia importante per capire i programmi di lavoro, tra mercato e tornei vari delle formazioni della Mls...
KEY DATES IN 2010
Jan. 21 - April 15: Primary Registration Window (Players under contract in other countries may be signed by MLS clubs)
Jan. 22: Teams permitted to begin preseason training
Feb. 25 & 27: Walt Disney World Pro Soccer Classic near Orlando, Fla.: (FC Dallas, Houston Dynamo, New York Red Bulls and Toronto FC)
March 1: Roster and Salary Budget Compliance Deadline (20 Senior, 4 Developmental Players)
March 9: CONCACAF Champions League Quarterfinal: Columbus Crew vs. Toluca (MEX) (8 p.m. ET, FSC)
March 13-20: Carolina Challenge Cup at Blackbaud Stadium in Charleston, S.C.: (D.C. United, Real Salt Lake, Toronto FC & Charleston Battery)
March 17: CONCACAF Champions League Quarterfinal: Columbus Crew vs. Toluca (MEX) (8 p.m. ET, FSC)
March 25: First Kick 2010 - Philadelphia at Seattle (9:30 p.m. ET, ESPN2/Deportes)
March 27-28: 2010 MLS Opening Weekend - Click here for schedule of games
March 27: Grand Opening of Red Bull Arena as the New York Red Bulls host the Chicago Fire (7 p.m. ET, ESPN2/Deportes)
May 16: FIFA mandated final match day at club level for players pre-selected for the 2010 FIFA World Cup
June 11: The 2010 FIFA World Cup begins & MLS takes a two-week break in league play
June 12: U.S. national team begins group play in the 2010 FIFA World Cup against England (2:30 p.m. ET)
June 18: USA vs. Slovenia, 2010 FIFA World Cup (10 a.m. ET)
June 23: USA vs. Algeria, 20101 FIFA World Cup (10 a.m. ET)
June 26: MLS play resumes
July 11: FIFA World Cup Final - Johannesburg, South Africa
TBD (Late July/Early August): 2010 MLS All-Star Game at Reliant Stadium in Houston, Texas
TBD (Late July thru August): SuperLiga 2010: (MLS clubs: Chicago Fire, Chivas USA, Houston Dynamo, New England Revolution)
July 27: CONCACAF Champions League - Preliminary Round: (LA Galaxy and Seattle Sounders FC)
Aug 5: CONCACAF Champions League - Group Stage: (Columbus Crew and Real Salt Lake)
Oct. 24: MLS regular season ends
Oct. 28-30: MLS Cup Playoffs begin
Nov. 21: 2010 MLS Cup (neutral site TBD)
Last edited by francospicciariello on 09/02/2010, 0:45, edited 1 time in total.
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Beh posso dire con soddisfazione che nel ns c'era il 95% di quanto pubblicato più altro! Non male...
Last edited by francospicciariello on 09/02/2010, 0:46, edited 1 time in total.
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Pubblicato il calendario della USSF Div. 2
Sabato, 10 Aprile
Rochester Rhinos @ Miami FC
AC St. Louis @ Carolina Railhawks
Domenica, 11 Aprile
NSC Minnesota @ Vancouver Whitecaps
Montreal Impact @ Austin Aztex
Venerdì, 16 Aprile
NSC Minnesota @ Carolina Railhawks
Montreal Impact @ Puerto Rico Islanders
Tampa Bay Rowdies @ Crystal Palace Baltimore
Sabato, 17 Aprile
Austin Aztex @ AC St. Louis
Rochester Rhinos @ Portland Timbers
Vancouver Whitecaps @ Miami FC
Domenica, 18Aprile
NSC Minnesota @ Puerto Rico Islanders
Mercoledì, 21 Aprile
Puerto Rico Islanders @ Crystal Palace Baltimore
Giovedì, 22Aprile
AC St. Louis @ Portland Timbers
Sabato, 24Aprile
Rochester Rhinos @ Austin Aztex
AC St. Louis @ Vancouver Whitecaps
Tampa Bay Rowdies @ NSC Minnesota
Domenica, 25Aprile
Portland Timbers @ Montreal Impact
Mercoledì, 28 Aprile
Rochester Rhinos @ NSC Minnesota
Giovedì, 29 Aprile
Vancouver Whitecaps @ Portland Timbers
Sabato, 1 Maggio
Austin Aztex @ NSC Minnesota
Crystal Palace Baltimore @ AC St. Louis
Carolina Railhawks @ Rochester Rhinos
Puerto Rico Islanders @ Montreal Impact
Tampa Bay Rowdies @ Miami FC
Sabato, 8 Maggio
Austin Aztex @ Tampa Bay Rowdies
Crystal Palace Baltimore @ Vancouver Whitecaps
Carolina Railhawks @ Miami FC
AC St. Louis @ Rochester Rhinos
Domenica, 9 Maggio
NSC Minnesota @ Montreal Impact
Giovedì, 13 Maggio
Crystal Palace Baltimore @ Portland Timbers
Venerdì, 14 Maggio
Tampa Bay Rowdies @ Carolina Railhawks
Sabato, 15 Maggio
Miami FC @ NSC Minnesota
Montreal Impact @ Vancouver Whitecaps
AC St. Louis @ Portland Timbers
Domenica, 16 Maggio
Crystal Palace Baltimore @ Austin Aztex
Mercoledì, 19 Maggio
Crystal Palace Baltimore @ Rochester Rhinos
Montreal Impact @ Portland Timbers
Tampa Bay Rowdies @ Austin Aztex
Sabato, 22 Maggio
NSC Minnesota @ Miami FC
Portland Timbers @ Crystal Palace Baltimore
Rochester Rhinos @ Vancouver Whitecaps
Tampa Bay Rowdies @ AC St. Louis
Mercoledì, 26 Maggio
Austin Aztex @ Miami FC
Carolina Railhawks @ Puerto Rico Islanders
Giovedì, 27 Maggio
NSC Minnesota @ Tampa Bay Rowdies
Sabato, 29 Maggio
Austin Aztex @ Crystal Palace Baltimore
Puerto Rico Islanders @ Tampa Bay Rowdies
AC St. Louis @ NSC Minnesota
Vancouver Whitecaps @ Rochester Rhinos
Domenica, 30 Maggio
Carolina Railhawks @ Montreal Impact
Mercoledì, 2 Giugno
Miami FC @ Puerto Rico Islanders
Venerdì, 4 Giugno
NSC Minnesota @ Rochester Rhinos
Sabato, 5 Giugno
Puerto Rico Islanders @ Austin Aztex
Domenica, 6 Giugno
Carolina Railhawks @ Portland Timbers
Miami FC @ Montreal Impact
Tampa Bay Rowdies @ Vancouver Whitecaps
Mercoledì, 9 Giugno
Crystal Palace Baltimore @ Miami FC
Carolina Railhawks @ Vancouver Whitecaps
Montreal Impact @ NSC Minnesota
Portland Timbers @ Austin Aztex
Sabato, 12 Giugno
Crystal Palace Baltimore @ Rochester Rhinos
Montreal Impact @ Tampa Bay Rowdies
Portland Timbers @ Miami FC
AC St. Louis @ Puerto Rico Islanders
Vancouver Whitecaps @ Austin Aztex
Mercoledì, 16 Giugno
Vancouver Whitecaps @ Puerto Rico Islanders
Giovedì, 17 Giugno
NSC Minnesota @ Portland Timbers
Sabato, 19 Giugno
Crystal Palace Baltimore @ Carolina Railhawks
Miami FC @ Austin Aztex
Portland Timbers @ NSC Minnesota
Tampa Bay Rowdies @ Puerto Rico Islanders
Domenica, 20 Giugno
Rochester Rhinos @ Montreal Impact
Sabato, 26 Giugno
Austin Aztex @ Miami FC
NSC Minnesota @ Crystal Palace Baltimore
Montreal Impact @ Carolina Railhawks
Puerto Rico Islanders @ Rochester Rhinos
Vancouver Whitecaps @ AC St. Louis
Domenica, 27 Giugno
Tampa Bay Rowdies @ Portland Timbers
Mercoledì, 30 Giugno
Vancouver Whitecaps @ Montreal Impact
Sabato, 3 Luglio
Carolina Railhawks @ AC St. Louis
Montreal Impact @ Rochester Rhinos
Puerto Rico Islanders @ Austin Aztex
Vancouver Whitecaps @ Portland Timbers
Domenica, 4 Luglio
Crystal Palace Baltimore @ NSC Minnesota
Miami FC @ Tampa Bay Rowdies
Giovedì, 8 Luglio
AC St. Louis @ Vancouver Whitecaps
Venerdì, 9 Luglio
Austin Aztex @ Rochester Rhinos
Crystal Palace Baltimore @ Puerto Rico Islanders
Sabato, 10 Luglio
Miami FC @ Portland Timbers
Montreal Impact @ AC St. Louis
Tampa Bay Rowdies @ NSC Minnesota
Domenica, 11 Luglio
Carolina Railhawks @ Puerto Rico Islanders
Mercoledì, 14 Luglio
Carolina Railhawks @ Montreal Impact
Miami FC @ Vancouver Whitecaps
Rochester Rhinos @ Crystal Palace Baltimore
AC St. Louis @ NSC Minnesota
Giovedì, 15 Luglio
Puerto Rico Islanders @ Tampa Bay Rowdies
Sabato, 17 Luglio
Carolina Railhawks @ Rochester Rhinos
Puerto Rico Islanders @ Miami FC
AC St. Louis @ Austin Aztex
Domenica, 18 Luglio
Crystal Palace Baltimore @ Montreal Impact
Mercoledì, 21 Luglio
AC St. Louis @ Montreal Impact
Giovedì, 22 Luglio
Portland Timbers @ Vancouver Whitecaps
Rochester Rhinos @ Tampa Bay Rowdies
Sabato, 24 Luglio
Rochester Rhinos @ Puerto Rico Islanders
AC St. Louis @ Crystal Palace Baltimore
Domenica, 25 Luglio
Miami FC @ Tampa Bay Rowdies
NSC Minnesota @ Vancouver Whitecaps
Martedì, 27 Luglio
Rochester Rhinos @ Carolina Railhawks
Mercoledì, 28 Luglio
Portland Timbers @ AC St. Louis
Puerto Rico Islanders @ NSC Minnesota
Vancouver Whitecaps @ Montreal Impact
Sabato, 31 Luglio
Miami FC @ Austin Aztex
Montreal Impact @ Crystal Palace Baltimore
Portland Timbers @ Tampa Bay Rowdies
Vancouver Whitecaps @ Carolina Railhawks
Domenica, 1 Agosto
NSC Minnesota @ AC St. Louis
Mercoledì, 4 Agosto
Miami FC @ Crystal Palace Baltimore
Portland Timbers @ Rochester Rhinos
Venerdì, 6 Agosto
Vancouver Whitecaps @ AC St. Louis
Sabato, 7 Agosto
Miami FC @ Puerto Rico Islanders
Montreal Impact @ Carolina Railhawks
Tampa Bay Rowdies @ Austin Aztex
Mercoledì, 11 Agosto
Crystal Palace Baltimore @ Montreal Impact
NSC Minnesota @ Portland Timbers
Rochester Rhinos @ Carolina Railhawks
Tampa Bay Rowdies @ Puerto Rico Islanders
Sabato, 14 Agosto
Vancouver Whitecaps @ NSC Minnesota
Austin Aztex @ Puerto Rico Islanders
Carolina Railhawks @ Crystal Palace Baltimore
Montreal Impact @ Rochester Rhinos
Portland Timbers @ AC St. Louis
Tampa Bay Rowdies @ Miami FC
Mercoledì, 18 Agosto
Miami FC @ Carolina Railhawks
Rochester Rhinos @ Crystal Palace Baltimore
Venerdì, 20 Agosto
Puerto Rico Islanders @ AC St. Louis
Sabato, 21 Agosto
Carolina Railhawks @ Austin Aztex
Miami FC @ Rochester Rhinos
Montreal Impact @ Crystal Palace Baltimore
Portland Timbers @ NSC Minnesota
Vancouver Whitecaps @ Tampa Bay Rowdies
Mercoledì, 25 Agosto
Carolina Railhawks @ Tampa Bay Rowdies
Giovedì, 26 Agosto
Austin Aztex @ Portland Timbers
Venerdì, 27 Agosto
Rochester Rhinos @ Montreal Impact
Sabato, 28 Agosto
Puerto Rico Islanders @ Carolina Railhawks
Domenica, 29 Agosto
Austin Aztex @ Vancouver Whitecaps
Crystal Palace Baltimore @ Portland Timbers
AC St. Louis @ Tampa Bay Rowdies
Giovedì, 2 Settembre
Puerto Rico Islanders @ Portland Timbers
Venerdì, 3 Settembre
Crystal Palace Baltimore @ Carolina Railhawks
Sabato, 4 Settembre
NSC Minnesota @ Austin Aztex
Domenica, 5 Settembre
Miami FC @ AC St. Louis
Puerto Rico Islanders @ Vancouver Whitecaps
Sabato, 11 Settembre
Austin Aztex @ Puerto Rico Islanders
NSC Minnesota @ AC St. Louis
Montreal Impact @ Miami FC
Portland Timbers @ Carolina Railhawks
Tampa Bay Rowdies @ Rochester Rhinos
Vancouver Whitecaps @ Crystal Palace Baltimore
Mercoledì, 15 Settembre
Carolina Railhawks @ NSC Minnesota
Giovedì, 16 Settembre
Austin Aztex @ Tampa Bay Rowdies
Venerdì, 17 Settembre
Miami FC @ Rochester Rhinos
Sabato, 18 Settembre
Carolina Railhawks @ Crystal Palace Baltimore
Portland Timbers @ Puerto Rico Islanders
Vancouver Whitecaps @ NSC Minnesota
Austin Aztex @ AC St. Louis
Domenica, 19 Settembre
Tampa Bay Rowdies @ Montreal Impact
Mercoledì, 22 Settembre
AC St. Louis @ Miami FC
Venerdì, 24 Settembre
NSC Minnesota @ Tampa Bay Rowdies
Montreal Impact @ Vancouver Whitecaps
Sabato, 25 Settembre
Portland Timbers @ Crystal Palace Baltimore
Puerto Rico Islanders @ Carolina Railhawks
Rochester Rhinos @ Miami FC
AC St. Louis @ Austin Aztex
Giovedì, Settembre 30
Austin Aztex @ Carolina Railhawks
Venerdì, 1 Ottobre
Crystal Palace Baltimore @ Tampa Bay Rowdies
Sabato, 2 Ottobre
Portland Timbers @ Vancouver Whitecaps
Puerto Rico Islanders @ Miami FC
Rochester Rhinos @ AC St. Louis
Domenica, 3 Ottobre
Austin Aztex @ Montreal Impact
Sabato, 10 Aprile
Rochester Rhinos @ Miami FC
AC St. Louis @ Carolina Railhawks
Domenica, 11 Aprile
NSC Minnesota @ Vancouver Whitecaps
Montreal Impact @ Austin Aztex
Venerdì, 16 Aprile
NSC Minnesota @ Carolina Railhawks
Montreal Impact @ Puerto Rico Islanders
Tampa Bay Rowdies @ Crystal Palace Baltimore
Sabato, 17 Aprile
Austin Aztex @ AC St. Louis
Rochester Rhinos @ Portland Timbers
Vancouver Whitecaps @ Miami FC
Domenica, 18Aprile
NSC Minnesota @ Puerto Rico Islanders
Mercoledì, 21 Aprile
Puerto Rico Islanders @ Crystal Palace Baltimore
Giovedì, 22Aprile
AC St. Louis @ Portland Timbers
Sabato, 24Aprile
Rochester Rhinos @ Austin Aztex
AC St. Louis @ Vancouver Whitecaps
Tampa Bay Rowdies @ NSC Minnesota
Domenica, 25Aprile
Portland Timbers @ Montreal Impact
Mercoledì, 28 Aprile
Rochester Rhinos @ NSC Minnesota
Giovedì, 29 Aprile
Vancouver Whitecaps @ Portland Timbers
Sabato, 1 Maggio
Austin Aztex @ NSC Minnesota
Crystal Palace Baltimore @ AC St. Louis
Carolina Railhawks @ Rochester Rhinos
Puerto Rico Islanders @ Montreal Impact
Tampa Bay Rowdies @ Miami FC
Sabato, 8 Maggio
Austin Aztex @ Tampa Bay Rowdies
Crystal Palace Baltimore @ Vancouver Whitecaps
Carolina Railhawks @ Miami FC
AC St. Louis @ Rochester Rhinos
Domenica, 9 Maggio
NSC Minnesota @ Montreal Impact
Giovedì, 13 Maggio
Crystal Palace Baltimore @ Portland Timbers
Venerdì, 14 Maggio
Tampa Bay Rowdies @ Carolina Railhawks
Sabato, 15 Maggio
Miami FC @ NSC Minnesota
Montreal Impact @ Vancouver Whitecaps
AC St. Louis @ Portland Timbers
Domenica, 16 Maggio
Crystal Palace Baltimore @ Austin Aztex
Mercoledì, 19 Maggio
Crystal Palace Baltimore @ Rochester Rhinos
Montreal Impact @ Portland Timbers
Tampa Bay Rowdies @ Austin Aztex
Sabato, 22 Maggio
NSC Minnesota @ Miami FC
Portland Timbers @ Crystal Palace Baltimore
Rochester Rhinos @ Vancouver Whitecaps
Tampa Bay Rowdies @ AC St. Louis
Mercoledì, 26 Maggio
Austin Aztex @ Miami FC
Carolina Railhawks @ Puerto Rico Islanders
Giovedì, 27 Maggio
NSC Minnesota @ Tampa Bay Rowdies
Sabato, 29 Maggio
Austin Aztex @ Crystal Palace Baltimore
Puerto Rico Islanders @ Tampa Bay Rowdies
AC St. Louis @ NSC Minnesota
Vancouver Whitecaps @ Rochester Rhinos
Domenica, 30 Maggio
Carolina Railhawks @ Montreal Impact
Mercoledì, 2 Giugno
Miami FC @ Puerto Rico Islanders
Venerdì, 4 Giugno
NSC Minnesota @ Rochester Rhinos
Sabato, 5 Giugno
Puerto Rico Islanders @ Austin Aztex
Domenica, 6 Giugno
Carolina Railhawks @ Portland Timbers
Miami FC @ Montreal Impact
Tampa Bay Rowdies @ Vancouver Whitecaps
Mercoledì, 9 Giugno
Crystal Palace Baltimore @ Miami FC
Carolina Railhawks @ Vancouver Whitecaps
Montreal Impact @ NSC Minnesota
Portland Timbers @ Austin Aztex
Sabato, 12 Giugno
Crystal Palace Baltimore @ Rochester Rhinos
Montreal Impact @ Tampa Bay Rowdies
Portland Timbers @ Miami FC
AC St. Louis @ Puerto Rico Islanders
Vancouver Whitecaps @ Austin Aztex
Mercoledì, 16 Giugno
Vancouver Whitecaps @ Puerto Rico Islanders
Giovedì, 17 Giugno
NSC Minnesota @ Portland Timbers
Sabato, 19 Giugno
Crystal Palace Baltimore @ Carolina Railhawks
Miami FC @ Austin Aztex
Portland Timbers @ NSC Minnesota
Tampa Bay Rowdies @ Puerto Rico Islanders
Domenica, 20 Giugno
Rochester Rhinos @ Montreal Impact
Sabato, 26 Giugno
Austin Aztex @ Miami FC
NSC Minnesota @ Crystal Palace Baltimore
Montreal Impact @ Carolina Railhawks
Puerto Rico Islanders @ Rochester Rhinos
Vancouver Whitecaps @ AC St. Louis
Domenica, 27 Giugno
Tampa Bay Rowdies @ Portland Timbers
Mercoledì, 30 Giugno
Vancouver Whitecaps @ Montreal Impact
Sabato, 3 Luglio
Carolina Railhawks @ AC St. Louis
Montreal Impact @ Rochester Rhinos
Puerto Rico Islanders @ Austin Aztex
Vancouver Whitecaps @ Portland Timbers
Domenica, 4 Luglio
Crystal Palace Baltimore @ NSC Minnesota
Miami FC @ Tampa Bay Rowdies
Giovedì, 8 Luglio
AC St. Louis @ Vancouver Whitecaps
Venerdì, 9 Luglio
Austin Aztex @ Rochester Rhinos
Crystal Palace Baltimore @ Puerto Rico Islanders
Sabato, 10 Luglio
Miami FC @ Portland Timbers
Montreal Impact @ AC St. Louis
Tampa Bay Rowdies @ NSC Minnesota
Domenica, 11 Luglio
Carolina Railhawks @ Puerto Rico Islanders
Mercoledì, 14 Luglio
Carolina Railhawks @ Montreal Impact
Miami FC @ Vancouver Whitecaps
Rochester Rhinos @ Crystal Palace Baltimore
AC St. Louis @ NSC Minnesota
Giovedì, 15 Luglio
Puerto Rico Islanders @ Tampa Bay Rowdies
Sabato, 17 Luglio
Carolina Railhawks @ Rochester Rhinos
Puerto Rico Islanders @ Miami FC
AC St. Louis @ Austin Aztex
Domenica, 18 Luglio
Crystal Palace Baltimore @ Montreal Impact
Mercoledì, 21 Luglio
AC St. Louis @ Montreal Impact
Giovedì, 22 Luglio
Portland Timbers @ Vancouver Whitecaps
Rochester Rhinos @ Tampa Bay Rowdies
Sabato, 24 Luglio
Rochester Rhinos @ Puerto Rico Islanders
AC St. Louis @ Crystal Palace Baltimore
Domenica, 25 Luglio
Miami FC @ Tampa Bay Rowdies
NSC Minnesota @ Vancouver Whitecaps
Martedì, 27 Luglio
Rochester Rhinos @ Carolina Railhawks
Mercoledì, 28 Luglio
Portland Timbers @ AC St. Louis
Puerto Rico Islanders @ NSC Minnesota
Vancouver Whitecaps @ Montreal Impact
Sabato, 31 Luglio
Miami FC @ Austin Aztex
Montreal Impact @ Crystal Palace Baltimore
Portland Timbers @ Tampa Bay Rowdies
Vancouver Whitecaps @ Carolina Railhawks
Domenica, 1 Agosto
NSC Minnesota @ AC St. Louis
Mercoledì, 4 Agosto
Miami FC @ Crystal Palace Baltimore
Portland Timbers @ Rochester Rhinos
Venerdì, 6 Agosto
Vancouver Whitecaps @ AC St. Louis
Sabato, 7 Agosto
Miami FC @ Puerto Rico Islanders
Montreal Impact @ Carolina Railhawks
Tampa Bay Rowdies @ Austin Aztex
Mercoledì, 11 Agosto
Crystal Palace Baltimore @ Montreal Impact
NSC Minnesota @ Portland Timbers
Rochester Rhinos @ Carolina Railhawks
Tampa Bay Rowdies @ Puerto Rico Islanders
Sabato, 14 Agosto
Vancouver Whitecaps @ NSC Minnesota
Austin Aztex @ Puerto Rico Islanders
Carolina Railhawks @ Crystal Palace Baltimore
Montreal Impact @ Rochester Rhinos
Portland Timbers @ AC St. Louis
Tampa Bay Rowdies @ Miami FC
Mercoledì, 18 Agosto
Miami FC @ Carolina Railhawks
Rochester Rhinos @ Crystal Palace Baltimore
Venerdì, 20 Agosto
Puerto Rico Islanders @ AC St. Louis
Sabato, 21 Agosto
Carolina Railhawks @ Austin Aztex
Miami FC @ Rochester Rhinos
Montreal Impact @ Crystal Palace Baltimore
Portland Timbers @ NSC Minnesota
Vancouver Whitecaps @ Tampa Bay Rowdies
Mercoledì, 25 Agosto
Carolina Railhawks @ Tampa Bay Rowdies
Giovedì, 26 Agosto
Austin Aztex @ Portland Timbers
Venerdì, 27 Agosto
Rochester Rhinos @ Montreal Impact
Sabato, 28 Agosto
Puerto Rico Islanders @ Carolina Railhawks
Domenica, 29 Agosto
Austin Aztex @ Vancouver Whitecaps
Crystal Palace Baltimore @ Portland Timbers
AC St. Louis @ Tampa Bay Rowdies
Giovedì, 2 Settembre
Puerto Rico Islanders @ Portland Timbers
Venerdì, 3 Settembre
Crystal Palace Baltimore @ Carolina Railhawks
Sabato, 4 Settembre
NSC Minnesota @ Austin Aztex
Domenica, 5 Settembre
Miami FC @ AC St. Louis
Puerto Rico Islanders @ Vancouver Whitecaps
Sabato, 11 Settembre
Austin Aztex @ Puerto Rico Islanders
NSC Minnesota @ AC St. Louis
Montreal Impact @ Miami FC
Portland Timbers @ Carolina Railhawks
Tampa Bay Rowdies @ Rochester Rhinos
Vancouver Whitecaps @ Crystal Palace Baltimore
Mercoledì, 15 Settembre
Carolina Railhawks @ NSC Minnesota
Giovedì, 16 Settembre
Austin Aztex @ Tampa Bay Rowdies
Venerdì, 17 Settembre
Miami FC @ Rochester Rhinos
Sabato, 18 Settembre
Carolina Railhawks @ Crystal Palace Baltimore
Portland Timbers @ Puerto Rico Islanders
Vancouver Whitecaps @ NSC Minnesota
Austin Aztex @ AC St. Louis
Domenica, 19 Settembre
Tampa Bay Rowdies @ Montreal Impact
Mercoledì, 22 Settembre
AC St. Louis @ Miami FC
Venerdì, 24 Settembre
NSC Minnesota @ Tampa Bay Rowdies
Montreal Impact @ Vancouver Whitecaps
Sabato, 25 Settembre
Portland Timbers @ Crystal Palace Baltimore
Puerto Rico Islanders @ Carolina Railhawks
Rochester Rhinos @ Miami FC
AC St. Louis @ Austin Aztex
Giovedì, Settembre 30
Austin Aztex @ Carolina Railhawks
Venerdì, 1 Ottobre
Crystal Palace Baltimore @ Tampa Bay Rowdies
Sabato, 2 Ottobre
Portland Timbers @ Vancouver Whitecaps
Puerto Rico Islanders @ Miami FC
Rochester Rhinos @ AC St. Louis
Domenica, 3 Ottobre
Austin Aztex @ Montreal Impact
Last edited by francospicciariello on 09/02/2010, 0:53, edited 1 time in total.
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- NY_Cosmos
- Rookie
- Posts: 879
- Joined: 06/11/2006, 0:38
- Location: Monza
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
nemmeno volle farsi intervistare nel film-documentario "Once upon a lifetime" e questo la dice tutta!!francospicciariello wrote: Il 20 marzo inaugurazione della Red Bull Arena con un'amichevole fra NY Red Bulls e Santos.
Ci sarà Pelé in tribuna? (basta pagare, per quanto ne sappiamo...)
You'll never walk alone!!
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Il calendario del Canadian Championship
28 Aprile, BMO Field, Toronto FC-Montreal Impact
5 Maggio, Swangard Stadium, Vancouver Whitecaps-Montreal Impact
12 Maggio, Stade Saputo, Montreal Impact-Toronto FC
19 Maggio, Swangard StadiumVancouver Whitecaps-Toronto FC
26 Maggio, Stade Saputo Montreal Impact-Vancouver Whitecaps
2 Giugno, BMO Field, Toronto FC-Vancouver Whitecaps
28 Aprile, BMO Field, Toronto FC-Montreal Impact
5 Maggio, Swangard Stadium, Vancouver Whitecaps-Montreal Impact
12 Maggio, Stade Saputo, Montreal Impact-Toronto FC
19 Maggio, Swangard StadiumVancouver Whitecaps-Toronto FC
26 Maggio, Stade Saputo Montreal Impact-Vancouver Whitecaps
2 Giugno, BMO Field, Toronto FC-Vancouver Whitecaps
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Il 29 maggio ultimo match pre Mondiali per gli USA contro la Turchia a Philadelphia.
Il 16 maggio invece (da confermare) gli USA dovrebbero affrontare la Repubblica Ceca a Hartford (Connecticut)
Il 16 maggio invece (da confermare) gli USA dovrebbero affrontare la Repubblica Ceca a Hartford (Connecticut)
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Il 5 giugno in Sudafrica ultima amichevole premondiale contro l'Australiafrancospicciariello wrote: Il 29 maggio ultimo match pre Mondiali per gli USA contro la Turchia a Philadelphia.
Il 16 maggio invece (da confermare) gli USA dovrebbero affrontare la Repubblica Ceca a Hartford (Connecticut)
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Ultima settimana di preseason
17 marzo Toluca, Mexico
Toluca (Mexico) vs. Columbus Crew (Concacaf Champions League)
17 marzo Charleston, S.C.
Charleston Battery vs. Real Salt Lake (Carolina Challenge Cup)
D.C. United vs. Toronto FC (Carolina Challenge Cup)
17 marzo Cary, N.C.
Duke Univ. vs. New England Revolution
17 marzo San Francisco
San Jose Earthquakes vs. Houston Dynamo
19 marzo Commerce City, Colo.
Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
19 marzo Tampa
Tampa Bay Rowdies vs. Philadelphia Union
20 marzo Bridgeview, Ill.
Chicago Fire vs. Univ. of Notre Dame
20 marzo Cary, N.C.
Carolina RailHawks vs. New England Revolution
20 marzo Charleston, S.C.
Charleston Battery vs. D.C. United (Carolina Challenge Cup)
Real Salt Lake vs. Toronto FC (Carolina Challenge Cup)
20 marzo Frisco, Texas
FC Dallas vs. Columbus Crew (Pioneer Cup)
20 marzo Harrison, N.J.
New York Red Bulls vs. Santos (Brasile)
20 marzo Kansas City
Kansas City Wizards vs. AC St. Louis (Swope Park)
20 marzo Santa Barbara, Calif.
Chivas USA vs. Houston Dynamo
20 marzo Santa Clara, Calif.
San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers
21 marzo Carson, Calif.
Los Angeles Galaxy vs. Aguila (El Salvador)
17 marzo Toluca, Mexico
Toluca (Mexico) vs. Columbus Crew (Concacaf Champions League)
17 marzo Charleston, S.C.
Charleston Battery vs. Real Salt Lake (Carolina Challenge Cup)
D.C. United vs. Toronto FC (Carolina Challenge Cup)
17 marzo Cary, N.C.
Duke Univ. vs. New England Revolution
17 marzo San Francisco
San Jose Earthquakes vs. Houston Dynamo
19 marzo Commerce City, Colo.
Colorado Rapids vs. Seattle Sounders
19 marzo Tampa
Tampa Bay Rowdies vs. Philadelphia Union
20 marzo Bridgeview, Ill.
Chicago Fire vs. Univ. of Notre Dame
20 marzo Cary, N.C.
Carolina RailHawks vs. New England Revolution
20 marzo Charleston, S.C.
Charleston Battery vs. D.C. United (Carolina Challenge Cup)
Real Salt Lake vs. Toronto FC (Carolina Challenge Cup)
20 marzo Frisco, Texas
FC Dallas vs. Columbus Crew (Pioneer Cup)
20 marzo Harrison, N.J.
New York Red Bulls vs. Santos (Brasile)
20 marzo Kansas City
Kansas City Wizards vs. AC St. Louis (Swope Park)
20 marzo Santa Barbara, Calif.
Chivas USA vs. Houston Dynamo
20 marzo Santa Clara, Calif.
San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers
21 marzo Carson, Calif.
Los Angeles Galaxy vs. Aguila (El Salvador)
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...
- francospicciariello
- Senior
- Posts: 1578
- Joined: 21/02/2004, 18:21
- Location: Roma
- Contact:
Re: US Soccer - Calendario 2010 (aggiornamento continuo)
Provo a fare un elenco di partite che andranno in TV (sito MLS o rojadirecta.org) a orari decenti
27 marzo, sabato - Columbus vs. Toronto (h 22.00)
17 aprile, sabato - Seattle vs. Kansas City (h 21.00)
18 aprile, domenica - Columbus vs. Toronto (h 23.00)
25 aprile, domenica - Toronto vs. Seattle (h 20.00)
8 maggio, sabato - Toronto vs. Chicago (h 22.00)
15 maggio, sabato - New England vs. San Jose (h 24.00)
22 maggio, sabato - Seattle vs. San Jose (h 21.00)
22 maggio, sabato - Toronto vs. new England (h 22.00)
23 maggio, domenica - Kansas City vs. Columbus (22.00)
5 giugno, sabato - Toronto vs. Kansas City (h 22.00)
10 luglio, sabato - Toronto vs. Colorado (h 18.00)
17 luglio, sabato - Philadelphia vs. Toronto (h 21.30)
24 luglio, sabato - Toronto vs. Dallas (h 22.00)
31 luglio, sabato - Philadelphia vs. New England (h 21.30)
31 luglio, sabato - Columbus vs. Dallas (h 23.00)
21 agosto, sabato - Toronto vs. New York (h 19.00)
22 agosto, domenica - DC United vs. Philadelphia (h 20.00)
4 settembre, sabato - Philadelphia vs. Kansas City (h 21.30)
11 settembre, sabato - Toronto vs. DC United (h 22.00)
25 settembre, sabato - Toronto vs. San Jose (h 22.00)
2 ottobre, sabato - Seattle vs. Toronto (h 21.30)
9 ottobre, sabato - New York vs. Real Salt Lake (h 22.30)
16 ottobre, sabato - Toronto vs. Columbus (h 22.00)
24 ottobre, domenica - Columbus vs. Philadelphia (22.00)
27 marzo, sabato - Columbus vs. Toronto (h 22.00)
17 aprile, sabato - Seattle vs. Kansas City (h 21.00)
18 aprile, domenica - Columbus vs. Toronto (h 23.00)
25 aprile, domenica - Toronto vs. Seattle (h 20.00)
8 maggio, sabato - Toronto vs. Chicago (h 22.00)
15 maggio, sabato - New England vs. San Jose (h 24.00)
22 maggio, sabato - Seattle vs. San Jose (h 21.00)
22 maggio, sabato - Toronto vs. new England (h 22.00)
23 maggio, domenica - Kansas City vs. Columbus (22.00)
5 giugno, sabato - Toronto vs. Kansas City (h 22.00)
10 luglio, sabato - Toronto vs. Colorado (h 18.00)
17 luglio, sabato - Philadelphia vs. Toronto (h 21.30)
24 luglio, sabato - Toronto vs. Dallas (h 22.00)
31 luglio, sabato - Philadelphia vs. New England (h 21.30)
31 luglio, sabato - Columbus vs. Dallas (h 23.00)
21 agosto, sabato - Toronto vs. New York (h 19.00)
22 agosto, domenica - DC United vs. Philadelphia (h 20.00)
4 settembre, sabato - Philadelphia vs. Kansas City (h 21.30)
11 settembre, sabato - Toronto vs. DC United (h 22.00)
25 settembre, sabato - Toronto vs. San Jose (h 22.00)
2 ottobre, sabato - Seattle vs. Toronto (h 21.30)
9 ottobre, sabato - New York vs. Real Salt Lake (h 22.30)
16 ottobre, sabato - Toronto vs. Columbus (h 22.00)
24 ottobre, domenica - Columbus vs. Philadelphia (22.00)
... I'm soccer crazy... MLS, NASL, USL, NCAA Soccer, MISL, everything about US soccer (and even Canadian). C'mon pioneers...